ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

г. Шарья. 10 октября приглашаем на семинар-практикум бухгалтеров, руководителей и специалистов кадровой службы, индивидуальных предпринимателей

11 сентября 2018 Печать

Время проведения: с 9:00 до 15:00 часов

Лектор: БУХАРЕВ Роман Борисович - ведущий эксперт в области трудового права и социального страхования, юрист, руководитель ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНO-ТРУДОВЫХ ПРАВ, опыт работы в ФСС ведущим специалистом по вопросам правового обеспечения 16 лет, более 100 выигранных судебных процессов по трудовому праву, автор статей и публикаций, разработчик тренингов и семинаров по трудовому праву и социальному законодательству.

Программа семинара:

1. Изменения в Трудовом кодексе РФ с 1 июля 2018 года по оплате труда и режиму работы в связи с вступлением в силу закона № 125-ФЗ.

2. Электронный больничный: плюсы и минусы. Новые проблемы - новые решения.

3. Пилотный проект ФСС с 1 июля 2018 года: что планировали, что получили на практике и как с этим жить и работать?

4. Чем опасны договоры подряда с гражданами и почему лучше без них? Чем договор подряда отличается от трудового: последние разъяснения Верховного суда РФ.

5. Изменения в проведении плановых и неплановых проверок инспекции труда в 2018 году: новости хорошие и не очень. Новая периодичность проведения плановых проверок. Новые полномочия контролирующих органов в 2018 году.

6. О чем не расскажет лектор из ГИТ: типичные ошибки работодателя при контакте с проверяющим. Как достойно встретить и проводить ревизора?

7. Все существенные изменения в Трудовом кодексе за последний год: изменения в режиме рабочего времени, в порядке приема на работу несовершеннолетних, в заключении трудовых договоров с главврачами и многое другое.

8. Необходимость индексации заработной платы в 2018 году: порядок прописания в кадровых документах.

9. Резкое усиление ответственности за нарушения при работе с персональными данными. Персональные данные, как объект особого внимания проверяющих: изучаем типичные ошибки. Что за зверь Роскомнадзор и почему именно он здесь опасен?

10. Новые сроки для обращения в суд в связи с невыплатой зарплаты. Новые размеры компенсации за задержку выплат работнику, изменения в ТК РФ по срокам выплаты зарплаты: что делать с выплатой премий в 2018 году?

11. Ужесточение ответственности за нарушение законодательства по оплате труда в 2018 году как повод поговорить о том:

- сколько на самом деле надо платить работнику;

- как грамотно прописать условия оплаты труда в кадровых документах, чтобы потом не было проблем;

- можно ли законно снизить зарплату работнику, если руководителю очень хочется;

- что такое отмена «зарплатного рабства» - правда о том, как делаются сенсации;

- что обязательно надо прописать в трудовом договоре при перечислении зарплаты на карту;

- почему понятия «аванс» и «расчет» не существует для кадровика.

12. Почему нельзя навязывать работнику зарплатный банк и зарплатный проект: готовимся платить новые штрафы или... Слушаем лектора.

13. Почему понятия «стимулирующая выплата» и «персональная надбавка» - это ночной кошмар юриста и кадровика? Как грамотно прописать в трудовом договоре надбавки и доплаты стимулирующего характера? Чем понятие «стимулирующая выплата» опасно для кадровика и бухгалтера и почему лучше без неё? Критерии и показатели для стимулирующих выплат. Отражение в локальных нормативных актах порядка и условий оплаты труда работников.

14. Переход на профессиональные стандарты в 2018 году:

- порядок применения профстандартов: правовое регулирование, проблемы и перспективы;

- особенности применения профстандартов в организации;

- почему мы не внедряем профстандарты, а изучаем и применяем;

- какие мероприятия нужно провести кадровику, чтобы избежать претензий контролирующих органов;

- для кого профстандарты обязательны, а для кого нет;

- как провести аттестацию с учетом профстандартов;

- можно ли уволить работника в связи с несоответствием профстандарту;

- профстандарты: ситуация на текущий момент.

15. Почему нельзя говорить работнику: «пиши заявление по собственному» с учетом позиции Верховного суда РФ? Как грамотно уволить работника и не попасть в суд с учетом судебной практики 2017-1018 года. Алгоритм увольнения по виновным основаниям: грамотно документируем процесс, чтобы не встретиться с работником в суде.

16. Ответы на вопросы.


Стоимость участия в семинаре 3000 руб.

Для клиентов, сопровождаемых ООО «ИнформСервис», стоимость участия в семинаре 2400 руб.

В стоимость семинара входят раздаточный материал и кофе-брейк.

При участии в семинаре 2-х и более представителей одной организации скидка 5%!

Предварительная регистрация обязательна!

Вы можете зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме с указанием количества участников и реквизитов организации на электронную почту seminar@inform44.ru, либо по телефону (4942) 39-45-68.

Возврат к списку