ИнформСервис — Ваш надежный консультант по праву Региональный информационный центр сети КонсультантПлюс в Костроме (РИЦ 265)

20 февраля приглашаем бухгалтеров

10 января 2018 Печать

Время проведения: с 10:00 до 17:00 часов

Лектор: Смирнова Татьяна Степановна – к.ю.н., эксперт по налогообложению и налоговому контролю, начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Москва.

Программа семинара:

1. Актуальность применения УСН, ЕНВД и ПСН в 2018 г. Изменения в порядке применения спецрежимов  в 2018 г. Электронные документы для налоговых органов. Кто будет платить налог на имущество в 2018 г. Применение пониженных тарифов по страховым взносам. Как правильно оформлять кассовые операции. Проверим свой бухучет: упрощенная форма ведения учета и сдачи отчетности, книга доходов и расходов, налоговая декларация. Что должно быть в учетной политике спецрежимника.

2. Налоговая нагрузка при спецрежимах. Кто может перейти на спецрежимы и как это сделать. Какой объект выбрать при применении УСН: особенности объекта «доходы» и «доходы минус расходы». Патентная система налогообложения: когда ПСН применять выгоднее, чем УСН.

3. Порядок и условия перехода на УСН и ЕНВД. Переходный НДС. Выполнение обязанностей налогового агента плательщиками УСН по НДС и налогу на прибыль.

4. Посреднические договоры при применении УСН: документооборот, дата признания дохода, кто должен учитывать дополнительную выгоду.

5. Признание отдельных видов расходов при УСН: основных средств, арендных платежей, стоимости товаров, процентов по кредитам и займам, заработной платы, расходов на страхование, обучение персонала и других затрат, а также особенности признания расходов в соответствии с разъяснениями Минфина РФ и арбитражной практикой.

6. Все, что нужно знать спецрежимникам  о выплате пособий в 2018 г.

7. Добровольный уход с УСН. Утрата права на применение ЕНВД. Смена объекта налогообложения с «доходов», на «доходы минус расходы»: действия в переходном периоде, особенности.

8. Порядок зачета авансовых платежей по единому налогу в счет минимального налога по УСН. Расчеты с бюджетом при ЕНВД и ПСН.

9. Налоговый контроль налогоплательщиков, применяющих срецрежимы. Как в 2018 г. налоговики будут проверять кассу компании и когда можно не пробивать кассовый чек. Административная ответственность за нарушение правил работы с ККТ. Арбитражная практика. Кто будет  переходить на онлайн - кассы в 2018 г. и кто сможет работать по-старому до 1 июля 2019 г. Рекомендации ФНС по применению новых касс, обязательные реквизиты в кассовом чеке для признания расходов. БСО в 2018 г. Дистанционная торговля. Оформление возвратов покупателям денежных средств. Документооборот по электронной кассе.

Семинар проводится строго при наборе группы слушателей.

Стоимость участия в семинаре 3500 руб.

Для клиентов, сопровождаемых ООО «ИнформСервис», стоимость участия в семинаре 3000 руб.

В стоимость семинара входят раздаточный материал и бизнес-ланч.

При участии в семинаре 2-х и более представителей одной организации скидка 5%!

Количество мест ограничено! Предварительная регистрация обязательна!

Вы можете зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме с указанием количества участников и реквизитов организации на электронную почту seminar@inform44.ru, либо по телефону (4942) 39-45-68


Возврат к списку